CHINE - Fin XIXe siècle
Vase balustre à facettes... Lot 48
résultat :
Estimation :
CHINE - Fin XIXe siècle
Vase balustre à facettes en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte, à décor de dame de cours et de lettrés sous un arbre de pêcher, le col orné en relief de qilong stylisés. Marque apocryphe Kangxi. (Restaurations).
H. 30,1 cm