Les Travailleurs de la terre
1955
Lithographie sur papier signé et daté en bas à droite, portant la mention H.C. en bas à gauche et dédicacé au centre “Pour Michèle et Joël Plasse le Caisne avec tous mes voeux de bonheur le 12-11-55”
71 x 50 cm
Provenance : > Collection Michèle et Joël Plasse le Caisne, Paris (offert par l’artiste en cadeau de mariage)
> Collection privée, Paris (par descendance)