Lot n° 13

Estimation :

ANGLETERRE Boîte à thé en métal argenté, la prise du couvercle en ivoire, le corps à décor gravé d'un cartouche aveugle, de frises de perles et de rinceaux feuillagés en repoussé, la base à doucine à décor de frises de perles et godrons reposant sur quatre pieds à enroulement XIXe siècle H. 19 cm L. 20 cm