Lot de décorations composé de : - une médaille de 1870-1871 les vétérans des armées de terre et de mer - une médaille de l'union nationale des combattants - une médaille de la famille française - un ordre de la légion d'honneur à décor émaillé polychrome, Napoléon Empereur des français - une croix formant broche en métal doré à décor émaillé bleu et blanc