Etui ovale en galuchat vert contenant un miroir à l'intérieur du couvercle et sur le fond une miniature sur ivoire (rapportée) représentant un homme vêtu d'une veste grise et d'une chemise blanche Epoque Louis XVI H. totale du médaillon : 5,7 cm Usures, petits manques Expert : Bernard Leseuil