Boîte ovale en écaille blonde à décor toutes faces piquées d'étoiles et de frises d'entrelacs en argent. Le couvercle orné du buste de Louis XVI Début du XIXe siècle H. 9 cm - L. 5,5 cm Petits accidents et manques Expert : Bernard Leseuil