Boîte ronde en écaille brune, le couvercle à décor d'un vase en nacre orné de fleurs en tissu, sur fond de verre à décor de volutes, enroulements et frises en noir et blanc Début XIXe siècle Diam. : 5,5 cm Petits accidents et manques Expert : Bernard Leseuil