Lot n° 180

Estimation :

SEVRES Un sucrier et une théière en porcelaine à décor de médaillons animés d'oiseaux Marqués en bleu au revers du double L, lettre-date M 1765 XVIIIe siècle Surdécore postérieur émaillé polychrome d'un semis de fleurs stylisées