SEVRES
Un sucrier et une théière en porcelaine à décor de médaillons animés d'oiseaux
Marqués en bleu au revers du double L, lettre-date M 1765
XVIIIe siècle
Surdécore postérieur émaillé polychrome d'un semis de fleurs stylisées