HUGO (Victor) : la Fin de Satan. Paris, Charpentier,... Lot 4
résultat :
Estimation :
HUGO (Victor) : la Fin de Satan. Paris, Charpentier, 1888. Un volume.
14 par 19 cm. (8)-345-(3) pages. Broché. Non massicoté, non coupé.
Edition originale posthume. Un des 30 exemplaires numéroté sur Hollande.
A part une toute petite déchirure sans manque en bas de la couverture, parfait état.
Une rareté dans cette tête d'édition numérotée, telle que parue. Pour collectionneur.