FOUDRAS (Marquis de) : Les Gentilshommes chasseurs. Avec des illustrations du baron K. REILLE. Paris, Éditions Littéraires et Artistiques, 1943. Un volume.
23 par 32 cm. En feuilles, sous couverture rempliée illustrée, chemise et étui. Un des 50 exemplaires sur vélin pur chiffon numérotés en chiffres romains.
35 aquarelles du baron Reille, très bien reproduites.
Très belle illustration de ce classique de la chasse.