Anatola SOUNGOUROFF (1911 - 1982)
Le marin sur le port de Menton
Réalisé en 1967
Huile sur toile
48 x 36 cm
Signé en bas à gauche « Soungouroff »
Daté, signé et titré au dos « 1967 Soungouroff vieux marin »