Abraham WEINBAUM (Kamenec - Podolski 1880 - déporté à Sobibor en 1943)
Paysage enneigé près de Paris
Réalisé en 1934
Huile sur toile
46 x 55,5 cm
Signé et daté en bas à droite « A Wenbaum 1934 »
Provenance :
Ancienne Collection Monsieur Aron Kupfer