Lot n° 19

Estimation :

Abraham WEINBAUM (Kamenec - Podolski 1880 - déporté à Sobibor en 1943) Paysage enneigé près de Paris Réalisé en 1934 Huile sur toile 46 x 55,5 cm Signé et daté en bas à droite « A Wenbaum 1934 » Provenance : Ancienne Collection Monsieur Aron Kupfer