Lot n° 35

résultat :
Estimation :

4117 Henri MICHAUX (1899-1984) Composition Encre de Chine sur papier, signée du monogramme en bas à droite. 75 x 108 cm Exposition : Galerie Baudoin Lebon en octobre 85 sous le numéro 136. Galerie Baudoin Lebon en octobre 85 sous le numéro 136.- Exposition "Henri Michaux / Aurélie Nemours", abbaye de Tanlay, 1995, reproduit au catalogue p. 38. Nous remercions Monsieur Franck leibovici qui a bien voulu nous confirmer l’authenticité de l’œuvre.