Lot n° 1

Estimation :

VERSEUSE de type œnochoé Travail antique du IVe-IIIe Siècle av. J.-C. Céramique à vernis noir peint de motifs géométriques en frise Panse ovoïde et col quadrilobé H. 19,5 cm (usures)