Lot n° 36

Estimation :

BAROMETRE THERMOMETRE selon Réaumur Fin du XVIIIème Siècle Bois doré, laqué noir et sculpté Décor de vase fleuri encadré de têtes d'oiseau soutenant une guirlande fleurie Cadran peint H. 96 cm D. 61 cm (tube de mercure rapporté et accidenté, accidents, restaurations et manques)