Lot n° 47

Estimation :

MOBILIER DE SALON - CANAPE, PAIRE DE BERGERES ET QUATRE FAUTEUILS à dossier cabriolet en chapeau Epoque Louis XVI Bois mouluré et sculpté de plumets d'acanthe relaqué gris et rechampi or Pieds fuselés à cannelures Garniture en broché à décor de trophées sur fond jaune Le canapé d'un modèle légérement différent à pieds antérieurs à cannelures rudentées Canapé - 92,35 x 185 x 77 cm Fauteuils - 96 x 63 x 61 cm Chaises - 89 x 56 x 55 cm (piqûres d'insectes xylophages, tissu usé sur un côté du canapé, renforts en ceinture pour les fauteuils)