Lot n° 49

Estimation :

Adrien-Etienne CARRIER-BELLEUSE (1845-1902) Buste d'homme en tenue du XVIIIème Siècle Terre cuite patinée Signée au dos Socle en bois tourné H. totale 40 cm (important fêle de rétractation dans la chevelure)