Jean SOUVERBIE (1891-1981)
Nu à la draperie. 1934.
Huile sur panneau.
Signée et datée en bas à gauche.
148 x 67 cm.
Provenance :
Vente Ader-Tajan, le 16 décembre 1991 sous le numéro 56.
Nous remercions Monsieur Frédéric Souverbie d’avoir
aimablement confirmé l’authenticité de cette oeuvre.