Paul Berthon (1872-1934). " La vague ". Lithographie... Lot 12
résultat :
Estimation :
Paul Berthon (1872-1934). " La vague ". Lithographie en couleurs. Signée. Imprimerie Chaix. Légèrement passée et insolée. H. 65 cm L. 50 cm. Bibliographie : Modèle répertorié page 123 dans Berthon et Grasset par V. Arwas, Academy éditions / Denoël 1978. TR