Alphonse Mucha (1860-1939). " Les fleurs : OEillet,... Lot 27
résultat :
Estimation :
Alphonse Mucha (1860-1939). " Les fleurs : OEillet, Iris, Lys et Rose ". Série de quatre lithographies. Signées. Rose : pliures en bas à gauche et en haut à droite, petite déchirure en haut à gauche. OEillet : pliures en partie gauche. Iris : petites pliures et petite déchirure en bas au milieu. Lys : Pliures sur les bords et petite déchirure en bas à droite. H. 107 cm 46,5 cm. Bibliographie : Répertoriées sous le n° 49 pages 196 à 199 dans Mucha par J. Rennert et A. Weill, Hjert, Upsala, Suède 1984. TR