BAGUE en or gris 750 et platine 950 ornée d'une importante aigue-marine rectangulaire à pans coupés d'environ 24 ct (arêtes ébrutées) en serti double griffes
Travail français de style Art Déco
Poinçons tête de chien et tête d'aigle
Dimensions de la pierre : 20,03 x 15,84 x 10,66 mm
Poids brut : 11,73 g
TDD 55