Théophile STEINLEN (1859-1923)
Le départ des poilus en gare de l’est, 1916
Fusain
Signée en bas à gauche datée 1916.
Titrée au dos.
Ancienne collection Berne Riedesheim.
Exposition Palais des Beaux-Arts de Charleroi 1970