Lot n° 22

Estimation :

Théophile STEINLEN (1859-1923) Le départ des poilus en gare de l’est, 1916 Fusain Signée en bas à gauche datée 1916. Titrée au dos. Ancienne collection Berne Riedesheim. Exposition Palais des Beaux-Arts de Charleroi 1970