Lot n° 8

résultat :
Estimation :

Stollwerk, tirelire des petits gourmands à fond rouge à jolie lithographie (représentations d'ombres chinoises), portant au dos "Caisse d'épargne postale". Bel état (manque le fond). Vers 1910. H. 16 cm. L. 6,5 cm.

A lire aussi