Pierre-Augustin Caron de BEAUMARCHAIS (1732-1799)
Billet autographe signé. 1 p. in-8 carrée. Sans lieu ni date.
«Mon caissier était fermé. J'ai fait attendre votre homme jusqu'à deux heures passées. Voilà vingt cinq louis que je vous envoye. C'est pour votre gouverne que je vous le marque. Je ferai toujours ce que je pourrai pour vous obliger. Votre ami Caron de Beaumarchais»