Lot en or 750 et argent 800 millièmes composé d'une broche barrette, d'une alliance, d'un pendentif croix avec sa chaîne, de 2 broches, d'un dé à coudre, d'une pièce et d'un débris.(en l'état)
Poids brut or 750: 13.10 g l'ensemble.
Poids argent 800: 7.40 g.
On y joint un lot en métal doré composé de 4 pendentifs, une bague, une chaîne et d'une épingle à nourrice.