Lot en argent 800 millièmes composé d'un coulant de croix en forme de cœur, de 2 pendentifs retenant une croix, accompagnés d'une chaîne. Travail français en partie du XIX°siècle.
Poids brut: 56.10 g l'ensemble.
On y joint un bracelet en ivoire.