Broche en or 750 et argent 800 millièmes, stylisant une flèche centrée d'une perle bouton probablement fine, la pointe et l'empennage rehaussés de roses diamantées. Travail de la fin du XIX° siècle. (manques)
Poids brut: 4.40 g. Long: 4.9 cm.