Collier composé d'une chute de perles de corail de belle couleur d'environ 6.9 à 14 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or estampé 750 millièmes avec huit de sécurité décoré d'un cabochon de corail. (légers fêles)
Poids brut: 65.70 g. Long: 55 cm.