Lot n° 36

Estimation :

Médaille de confirmation à l'initiation chrétienne en cuivre doré et argenté, monogrammée E. H. et datée du 24 mai 1876, à décor recto-verso du Christ, d'anges et du Saint-Esprit. Signée Anger éditeur. Superbe état. Dans son écrin de chez Mlle Anger à Paris. D. 7 cm.