Bague en platine 850 millièmes partiellement doré, ornée d'un saphir jaune taille coussin en serti clos épaulé de diamants taille ancienne. Travail français.
Poids du saphir: 3 cts env.
Poids brut: 5.20 g. TDD: 54.