Bague à secret en or 585 et argent 800 millièmes, ornée d'une rose couronnée en serti massé dans un décor feuillagé en émail champlevé noir. Travail de la fin du XVIII° siècle. (petits manques à l'émail).
Poids brut: 3.70 g. TDD: 55.