Long collier composé de 2 rangs de perles... Lot 48
résultat :
Estimation :
Long collier composé de 2 rangs de perles de semence. Il est agrémenté de petits liens et d'un pompon en or 750 millièmes et perles de semence, la calotte pavée de demi-perles. Travail français vers 1910.
Poids brut: 15.40 g. Long: 73 cm.