TÊTE DE FEMME en terre cuite polychromée à la... Lot 2
résultat :
Estimation :
TÊTE DE FEMME en terre cuite polychromée à la chevelure relevée retenue par une coiffe. Italie du Nord, XV-XVIe siècle
H. 19,5 cm Avec son socle
H (totale) : 36; 13 cm Petits accidents et manques
PROVENANCE
Collection particulière, Sud de la France