SAINTE FAMILLE en buis sculpté en ronde-bosse.... Lot 10
résultat :
Estimation :
SAINTE FAMILLE en buis sculpté en ronde-bosse. Sur une terrasse ornée de feuilles d'acanthe sont représentés debout, la Vierge, l'Enfant Jésus tenant une croix de la main gauche et Joseph.Pays-Bas méridionaux, XVIIe siècle
H.19,5 cm - L. 20 cm
Petits accidents et manques aux mains