Lot n° 17

Estimation :

RELIQUAIRE MONSTRANCE en cuivre repoussé, gravé et doré. Monstrance à décor d'anges, de draperies et de groupes de fruits, pied avec noeud gravé des instruments de la Passion et base circulaire. Monstrance : vers 1580 Pied : fin du XVIIIe siècle H : 43 cm PROVENANCE Collection particulière, Sud de la France