CONSOLE en hêtre mouluré patiné et finement sculpté... Lot 29
résultat :
Estimation :
CONSOLE en hêtre mouluré patiné et finement sculpté à bords à riche décor ajouré rocaille de pampres, entrelacs et agrafes. Elle est ornée en ceinture d'une large coquille éclatée formant tablier; Elle repose sur quatre pieds feuillagés à double console réunis entre eux par un bouquet de raisins. Dessus de marbre rouge veiné gris et blanc. XVIIIe siècle
H. 89; L. 126; P. 57 cm