BAGUE, EGYPTE ? XIXE SIÈCLE
Bague en or constituée d'un jonc tressé serti d'une entaille brune de forme carrée gravée d'une pseudo-inscription agrémentée de deux étoiles.
Diamètre de l'anneau : 1,7 cm
Etat : légère ondulation de la cloison d'or
Poids brut : 12 gr
EXPERT
Cabinet Marie-Christine David