Lot n° 49

Estimation :

BAGUE, EGYPTE ? XIXE SIÈCLE Bague en or constituée d'un jonc tressé serti d'une entaille brune de forme carrée gravée d'une pseudo-inscription agrémentée de deux étoiles. Diamètre de l'anneau : 1,7 cm Etat : légère ondulation de la cloison d'or Poids brut : 12 gr EXPERT Cabinet Marie-Christine David