PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES « ADONIS ET APHRODITE... Lot 50
résultat :
Estimation :
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES « ADONIS ET APHRODITE » en or filigrané et granulation dans le goût étrusque orné de deux bustes de femmes couronnée. Au revers, inscription en grec en filigrane Aphrodite et Adonis Fin du XIXe siècle
Poids brut : 12,9 g
H. 5,5 ; L. 2 cm