Lot n° 171

Estimation :

PAIRE D'OBÉLISQUES en porphyre rouge d'égypte à décor appliqué en bronze doré d'une flèche entre deux branches de lauriers et de deux femmes drapées à l'antique portant des fleurs. Ils reposent sur quatre pieds boules. Socle de forme quadrangulaire. Contre-socle également en porphyre. XIXe siècle H : 135 , L. 55; P. 55 cm