Lot n° 264

Estimation :

MARIO BUCCELLATI Grand surtout de table en argent sterling (925) de forme circulaire composé d'un panier tressé imitant la vannerie dans un entourage de fruits ciselés au naturel et disposés tout autour : raisin, fraises, poire, pomme, figue, grenade reposant sur une terrasse feuillagée. Au centre, sont disposés trois fruits de taille plus importante : citron, fraise, poire et pomme. Parmi eux, un fruit signé Dimensions : environ H : 14; L : 49 cm Poids brut total : environ 3 kg