Martin :
MERLAND : Alix, buste en résine façon... Lot 11
résultat :
Estimation :
Martin :
MERLAND : Alix, buste en résine façon bronze patiné brun bordeaux, Les Légions perdues, réalisé par Christian Merland, 2006, 35 cm, quelques exemplaires de cette patine sur les 50 ex. produits, les autres sont patinés façon bronze vert de gris, BC et sa plaquette en laiton, les 2 numérotés et signés par Jacques Martin. Envoi onéreux car lourd.