Lot n° 332

résultat :
Estimation :

Antoine-Louis BARYE (1795-1875). Les grâces supportant un brûle parfum. Paire d’épreuves en bronze à patine brun rouge nuancée de vert. Fonte ancienne de l’atelier Barye vers 1860. Signé sur la terrasse (chaque). H : 37 ; L : 11,4 ; P : 11,1 cm.