Antoine-Louis BARYE (1795-1875). Loup tenant un... Lot 333
résultat :
Estimation :
Antoine-Louis BARYE (1795-1875). Loup tenant un cerf à la gorge. Epreuve en bronze à patine brune soutenue Fonte ancienne de l’atelier Barye vers 1865. Signé sur la terrasse. H : 21,6 ; L : 45,7 ; P : 17,3 cm.