Eugène ISABEY (Paris 1803 - Montévrain 1886)
Un... Lot 25
résultat :
Estimation :
Un estuaire à marée basse
Plume et encre noire, aquarelle et gouache, rehauts de blanc sur traits de crayon noir, sur papier beige
7,5x 13 cm
Porte au dos du montage une ancienne étiquette de vente n° 43