Lot n° 17

Estimation :

Assignats de 500 livres (3ex.) dont 2 grandes marges. Création du 20 Pluviôse de l'an II (8 Février 1794) N° 481 Série 91, signature Fenix TTB+ N° 855 Série 195, signature Evin TTB N° 281 Série 4811, signature Barraud TB L.172, Ass. 47a On y joint un assignat de 750 francs création du 18 Nivôse de l'an III (7 Janvier 1795). Série 82 n° 361, signature Aubourg. L.174, Ass. 49a. Manque et morceau de scotch au verso. Collé sur papier. TB L'ensemble des 4 assignats