Lot n° 216

Estimation :

George Barbier Aquarelle originale signée. 1925. 21,5 x 26,4 cm. Jeune dandy de l'époque romantique en jaquette grise. Une annotation au crayon en haut à droite indique Henri Heine acte I. Il s'agit probablement d'un costume pour une pièce de théâtre.