Coffre eucharistique en bois sculpté et doré avec... Lot 13
résultat :
Estimation :
Coffre eucharistique en bois sculpté et doré avec ferrures. XVIe siècle.
Décor doré piqué sur toute la surface, formant des guirlandes de fleurs et de motifs végétaux. L'intérieur est polychromé en rouge. La serrure est manquante mais le trou de serrure reste.
26 x 27 x 19 cm.