Crucifix processionnel en cuivre. XVe siècle.... Lot 26
résultat :
Estimation :
Crucifix processionnel en cuivre. XVe siècle. Avec une figure de plomb polychrome du Christ avec des résidus d'or. XVIIIe siècle.
Mesures de la croix : 47 x 33 cm. Hauteur du Christ : 18 cm.