Lot n° 26

résultat :
Estimation :

Crucifix processionnel en cuivre. XVe siècle. Avec une figure de plomb polychrome du Christ avec des résidus d'or. XVIIIe siècle. Mesures de la croix : 47 x 33 cm. Hauteur du Christ : 18 cm.