Ensemble comprenant :
"Immaculée conception de... Lot 29
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant :
"Immaculée conception de Marie" Plaque d'ivoire sculptée. École européenne. Vers 1700 et un camée en agate. Probablement de l'école italienne. XVIIIe siècle.
Probablement d'un pax.
Mesures en ivoire : 8,5 x 6 cm. Dimensions de l'agate : 4 x 3,3 cm.